News

20.11.2018
Potsdamer Lars Pfeifer ist Hochschulsportler 2018
08.11.2018
Neuzugang: Aufsteiger Darmstadt holt Isabel Neese
07.11.2018
Finals der 2. Triathlon-BL 2019 in Verl und Baunatal
05.11.2018
Offiziell verkündet: Fünf neue Teams im Triathlon-Oberhaus
01.11.2018
Mixed Relay Club-EM: Griesheim und Köln schlagen sich tapfer
31.10.2018
Abc 2018: S wie Sonnengarantie bis Z wie Zielfoto
04.10.2018
EM Mixed Relay: KTT01 und TuS Griesheim in Lissabon
28.09.2018
Saison-Abc: J wie Jagdrennen bis R wie Reichweite
25.09.2018
Bundesliga-Abc 2018: A wie Aufsteiger bis I wie Israel

Tabelle Männer 2018 (Endstand nach 5 Rennen)

  Team Pkt. PZ
1 EJOT Team TV Buschhütten 99 155
2 Triathlon Potsdam 93 231
3 KiologIQ Team Saar 93 257
4 WMF BKK-Team AST Süßen 76 576
5 Triathlon Witten 73 529
6 Schunk Team TV Mengen 73 554
7 ProAthletes KTT 01 72 601
8 Triathlon Team DSW Darmstadt 64 658
9 gebioMized Team W+F Münster 58 751
10 WEICON TriFinish Münster 57 791
11 HEP Performance Team NSU 53 777
12 Team Nikar Heidelberg 53 788
13 REA Card Team TuS Griesheim 46 856
14 SSF Bonn Team artegic 33 1.162
15 SPANNRIT Team TSG Kleinostheim 27 1.254
16 BIKE24 TriTeam Mitteldeutschland 26 1.193
 

Tabelle Frauen 2018 (Endstand nach 5 Rennen)

  Team Pkt. PZ
1 EJOT Team TV Buschhütten 97 74
2 SG Triathlon Witten 94 91
3 Schwalbe Team Krefelder KK 87 174
4 ProAthletes KTT 01 80 265
5 TuS Neukölln Berlin 73 321
6 TSV Amicitia Viernheim 72 341
7 REA Card Team TuS Griesheim 70 366
8 Mey Post-SV Tübingen 67 362
9 Triathlon Potsdam 65 362
10 Sparda Bank Team Hagen 54 455
11 MRRC Triathlon Team 53 487
12 SSF Bonn Team artegic 49 485
13 SC Bayer 05 Uerdingen 44 559
14 3defacto Team asc Darmstadt 36 700
Ergebnisse 2018: Kraichgau | Düsseldorf | Münster | Tübingen | Binz   Ergebnisse 2018: Kraichgau | Düsseldorf | Münster | Tübingen | Binz

Fotos

Fotos

+++ 1. Bitburger 0,0% Triathlon-Bundesliga - Ostseebad Binz 2018 +++ EJOT-Männer schreiben Bundesliga-Geschichte


>

Videos

++++ Ostseebad Binz 2018 - Highlights Damen ++++


>

Einzelwertung Männer (Endstand)

  Name Nat. Punkte
1. Jorik Van Egdom NED 86
2. Lasse Lührs GER 64
3. Maximilian Schwetz GER 63
4. Felix Duchampt FRA 62
5. Jonas Breinlinger GER 57
 

Einzelwertung Frauen (Endstand)

  Name Nat. Punkte
1. Anja Knapp GER 76
2. Emmie Charayron FRA 66
3. Gillian Backhouse AUS 61,5
4. Zsofia Kovacs HUN 59
5. Tamsyn Moana-Veale AUS 50
Alle Ergebnisse 2018   Alle Ergebnisse 2018
nach oben