News

19.07.2018
2. BL Süd in Mühlacker: DSW Darmstadt vor dem Hattrick
18.07.2018
Revanche in Münster: EJOT-Team mit Lührs und Hewitt
16.07.2018
2. Triathlon-Bundesliga Nord: Berliner Teams erobern Verl
11.07.2018
Hochspannung am Verler See: Matchball für Bonn & Weimar
10.07.2018
5 Dinge, die wir in Düsseldorf gelernt haben
04.07.2018
2. Bundesliga Nord: Witten stark, Weimar schlägt Berlin
01.07.2018
Krefelder KK und Team Saar bezwingen Buschhütten
27.06.2018
Halbzeit-Show im Muldental: Wer ärgert Bonn und Köln?
26.06.2018
Runde zwei in Düsseldorf: Lindemann will das DM-Double

Tabelle Männer (nach 2 von 5 Rennen)

  Team Pkt. PZ
1 EJOT Team TV Buschhütten 39 68
2 KiologIQ Team Saar 38 98
3 Triathlon Potsdam 37 91
4 Triathlon Witten 34 137
5 Schunk Team TV Mengen 31 196
6 WEICON TriFinish Münster 30 203
7 ProAthletes KTT 01 27 293
8 WMF BKK-Team AST Süßen 26 285
9 SV Nikar Heidelberg 23 301
10 Triathlon Team DSW Darmstadt 22 307
11 HEP Performance Team NSU 22 311
12 gebioMized Team W+F Münster 20 325
13 REA Card Team TuS Griesheim 16 373
14 SSF Bonn Team artegic 13 475
15 BIKE24 TriTeam Mitteldeutschland 12 438
16 SPANNRIT Team TSG Kleinostheim 11 506
 

Tabelle Frauen (nach 2 von 5 Rennen)

  Team Pkt. PZ
1 SG Triathlon Witten 38 43
2 EJOT Team TV Buschhütten 37 40
3 Schwalbe Team Krefelder KK 34 75
4 ProAthletes KTT 01 32 120
5 TSV Amicitia Viernheim 32 121
6 Triathlon Potsdam 31 96
7 TuS Neukölln Berlin 31 115
8 Mey Post-SV Tübingen 30 129
9 MRRC Triathlon Team 23 180
10 REA Card Team TuS Griesheim 23 181
11 Sparda Bank Team Hagen 20 197
12 SSF Bonn Team artegic 18 211
13 SC Bayer 05 Uerdingen 16 233
14 3defacto Team asc Darmstadt 14 290
Ergebnisse 2018: Kraichgau | Düsseldorf | Münster | Tübingen | Binz   Ergebnisse 2018: Kraichgau | Düsseldorf | Münster | Tübingen | Binz

Fotos

Fotos

1. Bitburger 0,0% Triathlon-Bundesliga 2018 - Showdown in Düsseldorf


>

Videos

++++ Düsseldorf 2018 - Highlights Männer ++++


>

Einzelwertung Männer (2 von 5 Rennen

  Name Nat. Punkte
1. Jorik Van Egdom NED 48
2. Maximilian Schwetz GER 36
3. Jonas Breinlinger GER 29
4. Richard Murray RSA 28,5
5. Lasse Lührs GER 27
 

Einzelwertung Frauen (2 von 5 Rennen)

  Name Nat. Punkte
1. Sophia Saller GER 39
2. Laura Lindemann GER 30
3. Gillian Backhouse AUS 28,5
4. Anja Knapp GER 27
5. Kaidi Kivioja EST 25,5
Ergebnisse 2017   Ergebnisse 2017
nach oben