EJOT Team TV Buschhütten

Logo EJOT Team TV Buschhütten
Sportliche Leitung
Theresa Baumgärtel
Platzierung 2021
1. Platz
Größte Erfolge
Deutscher Meister 2012–2021
Website
www.ejot-team.de
Facebook
EJOT-Team TV Buschhütten
Instagram
@ejotteam
Twitter
@ejotteam

Team

Name Nation Jahrgang  
Gillian Backhouse Australien 1991
baptista
Luisa Baptista Brasilien 1994
theresa_I_N
Theresa Baumgärtel Deutschland 1991
bragmeyer
Zsanett Bragmayer Ungarn 1994
burns
Chelsea Burns USA 1990
coldwell
Sophie Coldwell Groß-Britannien 1995
Therese Feuersinger
Therese Feuersinger Österreich 1998
garabedian
Margot Garabedian Frankreich 1996
Nora Gmür
Nora Gmür Schweiz 2001
Lucy
Lucy Hall Groß-Britannien 1992
Emma Jeffcoat
Emma Jeffcoat Australien 1994
klamer
Rachel Klamer Niederlande 1990
Annika Koch
Annika Koch Deutschland 1999
König
Alissa König Schweiz 1996
Jessica Learmonth Groß-Britannien 1988
manners
Jenny Manners Groß-Britannien 1990
Lena Meissner_N
Lena Meißner Deutschland 1998
Morier
Emilie Morier Frankreich 1997
morris
Issy Morris Groß-Britannien 1999
Tanja Neubert
Tanja Neubert Deutschland 2000
perterer
Lisa Perterer Österreich 1991
Non Stanford Groß-Britannien 1989
simpson
Jodie Stimpson Groß-Britannien 1989
tertsch
Lisa Tertsch Deutschland 1998
van coevorden
Nathalie Van Coevorden Australien 1989
vilic
Sara Vilic Österreich 1992
Kate Waugh Groß-Britannien 1999
Ilaria Zane Italien 1992

Platzierungen der letzten Jahre

1997

Platz Team Punkte Platzz.
1. Sky Neubrandenburg 5 57
2. ASICS Team Witten 6 58
3. SC Riederau 9 113
4. Saucony Gladbeck 10 116
5. SISU Berlin 16 145
6. TuS Griesheim 16 152
7. Tria Echterdingen 22 177
8. Hannover 96 24 180
9. Rückenwind - Geckos Dortmund 26 213

1999

Platz Team Punkte Platzz.
1. ASICS Team Witten 5 191
2. Tria Echterdingen 11,5 282
3. Sport Aktiv Paderborn 13,5 331
4. Porsche Zentrum München 25 475
5. Hannover 96 29 510
6. TuS Griesheim 31 507
7. Triathlon Team DSW Darmstadt 31 516
8. PSV Bonn 37 565
9. Tri Elfen Schwerin 41 631

2000

Platz Team Punkte Platzz.
1. ASICS Team Witten 8 120
2. Tria Echterdingen 12 150
3. Porsche Zentrum München 13 175
4. Krefelder Kanu Klub 27 268
5. Compex Team Darmstadt 27 290
6. Tri-Geckos Dortmund e.V 32 317
7. SCD Ingolstadt 34 350
8. Sport Aktiv Paderborn 36 348
9. Hannover 96 41 415
10. TuS Griesheim 45 504

2001

Platz Team Punkte Platzz.
1. ASICS Team Witten 5 126
2. Tria Echterdingen 16,5 216
3. Porsche Zentrum München 19 237
4. Krefelder Kanu Klub 21,5 250
5. Compex Team Darmstadt 23 266
6. Tri-Geckos Dortmund e.V 23 268
7. SCD Ingolstadt 32 365
8. 1. Tri Club Paderborn 40 684

2002

Platz Team Punkte Platzz.
1. Compex Team Darmstadt 8 73
2. ASICS Team Witten 13 130
3. SC Bayer 05 Uerdingen 16 151
4. Porsche Zentrum München 17,5 127
5. Krefelder Kanu Klub 21,5 161
6. SCD Ingolstadt 30 212
7. Tri-Geckos Dortmund e.V 38 292
8. Tria Echterdingen 40 355
9. MTV Kronberg 41 338

2003

Platz Team Punkte Platzz.
1. Porsche Zentrum München 8 58
2. ASICS Team Witten 12 104
3. SC Bayer 05 Uerdingen 15 111
4. StartNet Team DSW 12 Darmstadt 16 127
5. Krefelder Kanu Klub 24 176
6. Tria Echterdingen 30 290

2004

Platz Team Punkte Platzz.
1. ASICS Team Witten 9 82
2. Erdinger Alkoholfrei Team SC Riederau 13 102
3. ALZ Sigmaringen 24 191
4. Krefelder Kanu Klub 27 194
5. Hannover 96 29 231
6. Newlineteam TV 1848 Erlangen 34 241
7. SC Bayer 05 Uerdingen 34 247
8. SSF Bonn 48 377
9. Rückenwind - Geckos Dortmund 49 342
10. X Team Witten 60 546

2005

Platz Team Punkte Platzz.
1. ASICS Team Witten 7 68
2. Erdinger Alkoholfrei Team SC Riederau 12 113
3. ALZ Sigmaringen 13 100
4. Krefelder Kanu Klub 21 167
5. SC Bayer 05 Uerdingen 23 195
6. Hannover 96 32 237
7. Newlineteam TV 1848 Erlangen 33 242
8. RYKÄ - Team Schwerin 37 326

2006

Platz Team Punkte Platzz.
1. ASICS Team Witten 7 72
2. TuS Griesheim 13 139
3. Krefelder Kanu Klub 18 171
4. Erdinger Alkoholfrei Team SC Riederau 26 220
5. Newlineteam TV 1848 Erlangen 29 243
6. TF Feuerbach 31 234
7. Sportteam Augath Hannover 96 33 269
8. ALZ Sigmaringen 36 401
9. Vivimed-Team TuS Neukölln Berlin 40 302
10. SG Paderborn Lemgo 41 333

2007

Platz Team Punkte Platzz.
1. ASICS Team Witten 5 55
2. SYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen 15 144
3. Erdinger Alkoholfrei Team SC Riederau 17 145
4. Schwalbe Team Krefelder KK / Frauen 20 183
5. TuS Griesheim 28 236
6. TF Feuerbach 28 260
7. Sportteam Augath Hannover 96 37 301
8. Vivimed-Team TuS Neukölln Berlin 39 299
9. SSF Bonn 41 322
10. SG Paderborn Lemgo 44 412

2008

Platz Team Punkte Platzz.
1. ASICS Team Witten 5 68
2. TriTeam Neubrandenburg 12 98
3. Schwalbe Team Krefelder KK / Frauen 15 117
4. Erdinger Alkoholfrei Team SC Riederau 17 129
5. TuS Griesheim 23 176
6. TV Lemgo 26 195
7. ALZ Sigmaringen 26 196
8. SYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen 27 246
9. Vivimed-Team TuS Neukölln Berlin 35 256
10. TF Feuerbach 36 284
11. SSF Bonn 42 327

2009

Platz Team Punkte Platzz.
1. ASICS Team Witten 9 67
2. SYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen 12 71
3. TV Lemgo 14 98
4. ALZ Sigmaringen 18 137
5. Schwalbe Team Krefelder KK / Frauen 21 142
6. Erdinger Alkoholfrei Team SC Riederau 22 143
7. Vivimed-Team TuS Neukölln Berlin 26 173
8. TuS Griesheim 29 179
9. AVU Team Witten 30 191
10. Team Sport-Makler.de Wurzen 38 267

2010

Platz Team Punkte Platzz.
1. ASICS Team Witten 11 88
2. SYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen 12 63
3. ALZ Sigmaringen 19 135
4. Carboo4U TuS Griesheim 21 151
5. Erdinger Alkoholfrei Team SC Riederau 23 151
6. Schwalbe Team Krefelder KK / Frauen 26 172
7. AVU Team Witten 28 199
8. Vivimed-Team TuS Neukölln Berlin 39 242
9. CENTER OF MOTION Team Wiesbaden 45 310

2013

Platz Team Punkte Platzz.
1. EJOT Team TV Buschhütten 39 36
2. Stadtwerke Team Witten 35 81
3. Schwalbe Team Krefelder KK / Frauen 30 116
4. algemarian Team TuS Griesheim 27 141
5. Sparda Bank Team Hagen 21 190
6. ALZ Sigmaringen 17 210
7. SSF Bonn Team artegic 17 214
8. AVU Team Witten 16 201
9. Triathlon Potsdam 13 226
10. TSV Altenfurt 7 301

2014

Platz Team Punkte Platzz.
1. EJOT Team TV Buschhütten 80 48
2. KIWAMI Team TV 1848 Erlangen 72 123
3. Komet Team TV Lemgo 69 120
4. Stadtwerke Team Witten 64 175
5. Schwalbe Team Krefelder KK / Frauen 63 162
6. Triathlon Potsdam 59 186
7. algemarian Team TuS Griesheim 59 198
8. Sparda Bank Team Hagen 57 193
9. SSF Bonn Team artegic 47 256
10. TSV Amicita Viernheim 44 279
11. AVU Team Witten 42 302
12. TSV Altenfurt 23 425

2015

Platz Team Punkte Platzz.
1 EJOT Team TV Buschhütten 80 47
2 Komet Team TV Lemgo 75 89
3 triathlon.one Team Witten 70 118
4 Triathlon Potsdam 68 159
5 REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 58 220
6 TV 1848 Erlangen 56 254
7 Schwalbe Team Krefelder KK / Frauen 55 252
8 Sparda Bank Team Hagen 54 279
9 PV-Triathlon Witten / Frauen 51 307
10 SSF Bonn Triathlon TEAM 41 412
11 TSV Amicita Viernheim 41 390
12 Team Berlin 41 407
13 KIWAMI-Team MRRC München / Frauen 39 409
14 Team Bad Orb - Gesund im Spessart 28 576

2016

Platz Team Punkte Platzz.
1. EJOT Team TV Buschhütten 77 75
2. Komet Team TV Lemgo 73 124
3. KIWAMI Team TV 1848 Erlangen 69 155
4. Schwalbe Team Krefelder KK / Frauen 68 151
5. Triathlon Potsdam 64 232
6. Stadtwerke Team Witten 61 212
7. ROWE Triathlon 55 331
8. TuS Griesheim 49 331
9. TuS Neukölln Berlin 44 404
10. SSF Bonn Team artegic 43 376
11. PV-Triathlon Witten / Frauen 43 404
12. Sparda Bank Team Hagen 37 411
13. LTS Team TV Mengen 36 429
14. TSV Amicita Viernheim 36 433
15. DLC Aachen 1932 e.V 23 604
16. TRISTAR Regensburg 21 621

2017

Platz Team Punkte Platzz.
1 EJOT Team TV Buschhütten 97 76
2 triathlon.one Team Witten 92 130
3 Komet Team TV Lemgo 91 163
4 Triathlon Potsdam 76 254
5 ROWE Triathlon 72 325
6 TRO KTT 01 69 370
7 REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 65 385
8 Schwalbe Team Krefelder KK / Frauen 64 384
9 SSF Bonn Triathlon TEAM 58 477
10 TSV Amicita Viernheim 57 476
11 TuS Neukölln Berlin 54 507
12 LTS Team TV Mengen 53 467
13 PV-Triathlon Witten / Frauen 52 496
14 Sparda Bank Team Hagen 51 506

2018

Platz Team Punkte Platzz.
1 EJOT Team TV Buschhütten 97 74
2 SG Triathlon Witten 94 91
3 Schwalbe Team Krefelder KK / Frauen 87 174
4 TRO KTT 01 80 265
5 TuS Neukölln Berlin 73 321
6 TSV Amicita Viernheim 72 341
7 REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 70 366
8 Mey Post-SV Tübingen 67 362
9 Triathlon Potsdam 65 362
10 Sparda Bank Team Hagen 54 455
11 KIWAMI-Team MRRC München / Frauen 53 487
12 SSF Bonn Triathlon TEAM 49 485
13 SC Bayer 05 Uerdingen 44 559
14 3defacto Team ASC Darmstadt 36 700

2019

Platz Team Punkte Platzz.
1 EJOT Team TV Buschhütten 80 35
2 Triathlon Potsdam 72 138
3 REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 64 250
4 TRO KTT 01 61 245
5 triathlon.one Team Witten 57 259
6 SSF Bonn Triathlon TEAM 57 283
7 Schwalbe Team Krefelder KK / Frauen 56 251
8 Triathlon Team DSW Darmstadt 56 296
9 KIWAMI-Team MRRC München / Frauen 56 306
10 TuS Neukölln Berlin 44 373
11 TSV Amicita Viernheim 40 413
12 SC Bayer 05 Uerdingen 39 420
13 Mey Post-SV Tübingen 38 406
14 SG Dresdner Spitzen Tri Team / Erfurt 37 425
15 Sparda Bank Team Hagen 29 475

2020

2021

Platz Team Punkte Platzz.
1 EJOT Team TV Buschhütten 79 42
2 Triathlon Potsdam 77 77
3 triathlon.one Team Witten 69 164
4 TRO KTT 01 66 184
5 Triathlon Team DSW Darmstadt 65 197
6 SSF Bonn Triathlon TEAM 59 281
7 Mey Post-SV Tübingen 57 312
8 TSV Amicita Viernheim 53 328
9 Team Berlin 49 371
10 Team Bad Orb - Gesund im Spessart 42 460
11 SC Bayer 05 Uerdingen 42 502
12 SG Dresdner Spitzen Tri Team / Erfurt 39 497
13 Sparda Bank Team Hagen 32 581
14 REA Card Triathlon Team TuS Griesheim 7 727