Ergebnisse 2018

Männer

1. Berliner Triathlon Team

2.Team Weimarer Ingenieure HSV Weimar

3. Friesen/Weltraumjogger - Cavere Team

Frauen

1. SSF Bonn TEAM artegic II

2. Dresdner Spitzen Triathlon Team

3. Hannover 96


Ergebnisse 2017

Männer

1. Pro Athletes Team KTT 01 II

2. Hannover 96

3. Stadtwerke Team Witten

Frauen

1. SSF Bonn TEAM artegic II

2. Hannover 96

3. Bayer 05 Uerdingen


Ergebnisse 2016

Männer

1. Pro Athletes Team KTT 01 II

2. Team Weimarer Ingenieure - HSV Weimar

3. TuS Neukölln Berlin

Frauen

1. SG Hannover 96/ TSV Bokeloh

2. SG Stadtwerke Team Witten/ Kaifu Tri Team Hamburg

3. Pro Athletes Team KTT 01 II


Ergebnisse 2015

Männer

1. EJOT Team TV Buschhütten II

2. SSF Bonn Team artegic

3. Team Weimarer Ingenieure - HSV Weimar

Frauen

1. Stadtwerke Team Witten II

2. EJOT Team TV Buschhütten II

3. DLC Aachen


Ergebnisse 2014

Männer

1. EJOT Team TV Buschhütten II

2. EBL Consulting KTT 01 II

3. Mondi Tri Finish Münster II

Frauen

1. EJOT Team TV Buschhütten II

2. TuS Neukölln Berlin

3. MEDICA-Triathlonteam SC DHfK Leipzig


Ergebnisse 2013

Männer

1. EJOT Team TV Buschhütten II

2. BIKE24 TriTeam Mitteldeutschland

3. EBL Consulting KTT 01 II

Frauen

1. KOMET Team TV Lemgo

2. Nordias Team USC Kiel

3. MEDICA-Triathlonteam SC DHfK Leipzig


Ergebnisse 2012

Männer

1. Champion Systems PV Team Witten II

2. EJOT Team TV Buschhütten II

3. Nordenia Tri Finish Münster

Frauen

1. SSF Bonn Team artegic

2. Sparda-Bank Team Hagen

3. KOMET Team TV Lemgo


Ergebnisse 2011

Männer

1. EJOT Team TV Buschhütten II

2. Triathlon Potsdam II

3. Bayer 05 Uerdingen

Frauen

1. EJOT Team TV Buschhütten II

2. Triathlon Potsdam II

3. SSF Bonn


Ergebnisse 2010

Männer

1. OSC Pottsdam II

2.TV Buschhütten II

3. Asics Team Witten II

Frauen

1. Team Sport-Makler.de

2. Triathlon Team Bonn

3. USC Kiel


Ergebnisse 2009

Männer

1. EJOT Team TV Buschhütten II

2. Kölner Triathlon Team 01

3. Bayer 05 Uerdingen I

Frauen

1. Asics Team Witten II

2. Triathlon Team Bonn

3. Zeppelin Team OSC Potsdam


Ergebnisse 2008

Männer

1. Asics Team Witten II

2. PV Triathlon Witten

3. Zeppelin Team Potsdam II

Frauen

1. Team Sport Makler Wurzen

2. PV Triathlon Witten

3. Asics Team Witten II


Ergebnisse 2007

Männer

1. Kieler Volksbank Team USC Kiel

2. Asics Team Witten II

3. SG Erdinger Alkoholfrei TV Dresden

Frauen

1. neu.sw-Triathlon Team Neubrandenburg

2. SG PV Triathlon Witten

3. Asics Team Witten II


Ergebnisse 2006

Männer

1. Stadtwerke-Team Leipzig

2. SG Erdinger Alkoholfrei Team TV Dresden

3. SSC Berlin Grünau

Frauen

1. Asics Team Witten II

2. SSF Bonn

3. HSV Weimar Triathlon

nach oben